54 года высокого профессионализма и служения людям

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости 54 года высокого профессионализма и служения людям
54 года высокого профессионализма и служения людям

31Июля

Цветы, многочисленные слова благодарности коллег за наставничество и совместный труд — так началось сегодня рабочее утро для Любови Егоровны Селиной. Позади 54 года общего медицинского стажа, 41 год из которого отдан работе в Областной клинической больнице №2. Сегодня Любовь Егоровна ушла на заслуженный отдых.

Трудовую деятельность врач-акушер-гинеколог начинала в Пономаревском районе. За долгий профессиональный путь Любови Егоровне удалось сделать очень многое. Она создала систему контроля за качеством диспансеризации беременных и гинекологических больных. Обеспечила комплексный подход в ведении беременных и новорожденных акушерами-гинекологами и педиатрами.

На протяжении всех лет акушерско-гинекологическая служба Областной больницы №2, возглавляемая Любовью Егоровной, выполняла функции областного центра по сердечно-сосудистой и эндокринной патологии, обеспечивала подготовку акушеров-гинекологов, терапевтов женских консультаций и родильных стационаров по вопросам диагностики и тактики ведения беременных с различной соматической патологией.

Именно врач Селина внедрила впервые в области индуцированные и программированные роды, что позволило снизить процент оперативного родоразрешения в ургентном порядке, стабилизировать, а в дальнейшем снизить перинатальную смертность.

При участии Любови Егоровны было открыто анестезиолого-реанимационного отделение в Областной больнице №2, которое стало основой для создания единого акушерско-гинекологического комплекса областного значения. На базе последнего была организована выездная акушерско-реанимационная бригада, благодаря которой качественную акушерско-гинекологическую помощь могут теперь получать женщины, проживающие в сельской местности.

- Ваша мудрость, опыт, знания и поразительная работоспособность всегда помогали нашему коллективу достигать больших успехов в акушерстве и гинекологии! Пройденный Вами путь вызывает заслуженного уважения и глубокого почтения! За годы Вашей работы, Вы стали примером высокого профессионализма! Здоровья Вам и Вашим близким! - поблагодарил за многолетний труд Любовь Егоровну главный врач Областной больницы №2 Борис Колесников.