Благодаря санавиации и оперативности медиков удалось спасти ребенка из Бузулука

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Благодаря санавиации и оперативности медиков удалось спасти ребенка из Бузулука
Благодаря санавиации и оперативности медиков удалось спасти ребенка из Бузулука

15Октября

У 12-летнего бузулучанина развилась двухсторонняя обширная пневмония, вызванная COVID-19. Мальчик находился в очень тяжелом состоянии, на аппаратном дыхании. В ночь на 9 октября реанимационная бригада санитарной авиации доставила ребенка в областную инфекционную больницу. Врачи начали интенсивную терапию современными противовирусными и антибактериальными препаратами. Консультации по вопросам лечения давали ведущие специалисты Оренбурга, а также их московские коллеги из Федерального центра. Благодаря проводимой терапии состояние мальчика стало постепенно улучшаться, и уже на 4 сутки ребенок стал дышать самостоятельно. На данный момент жизнь юного бузулучанина вне опасности.