Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Бузулукские студенты-медики приняли участие во всероссийских лыжных соревнованиях

12Февраля

В прошлую субботу, 8 февраля, состоялась Всероссийская акция «Лыжня России». В забеге приняли участие и студенты Бузулукского медицинского колледжа.

Акция «Лыжня России» прошла уже в 38-й раз. И в этом году соревнования стали настоящим испытанием. Условия во многих регионах страны были близки к экстремальным, но для настоящих любителей спорта мороз - это не помеха. Тысячи людей по всей стране встали на лыжи: и взрослые, и дети.

Для самых маленьких дистанция составляла 500 метров, для взрослых - 10 км и символический массовый старт на 2020 метров. Также в этом году прошел специальный забег в ретро-костюмах и военной форме - его посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В лыжном забеге в Бузулуке приняли участие более 500 человек, среди них – пятеро студентов медицинского колледжа.

Все участники забега получили большой заряд бодрости и позитива.