Инфекционное отделение Городской больницы г. Орска открывается после ремонта

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Инфекционное отделение Городской больницы г. Орска открывается после ремонта
Инфекционное отделение Городской больницы г. Орска открывается после ремонта

14Сентября

В инфекционном отделении Городской больницы № 5 г. Орска завершился ремонт. Теперь маленькие пациенты будут лечиться здесь в более комфортных условиях.

В этом году детскому инфекционному отделению в Орске исполняется 70 лет! История его началась в далеком 1950 году по адресу: г. Орск, ул. Суворова, 43, в составе инфекционной больницы. В феврале 1992 года произошла реорганизация, и было создано Городское детское медицинское объединение (ГДМО). В его состав вошла и Детская инфекционная больница.

Сейчас детское инфекционное отделение входит в структуру Городской больницы № 5 в г. Орске. Сегодня здесь трудятся 69 медицинских работников. Возглавляет отделение Александр Шиленко.

- Когда болеют дети, это всегда и тяжело и для малышей, и для их родителей. А уж лечение инфекционных болезней дается совсем не просто. Поэтому мы решили хотя бы немного облегчить процесс лечения для детворы и их родителей — порадовать их новым ремонтом отделения, - рассказывает главный врач Городской больницы № 5 Никита Молодцов. - Мы заменили в отделении полностью сантехнику, вставили новые окна. Провели косметический ремонт — теперь стены в отделении можно рассматривать как картинки в книжках. Надеюсь, что это поможет детям легче переносить болезнь.

За год в инфекционном отделении Городской больницы № 5 проходят лечение порядка 1700-1800 детей. Поправляет свое здоровье здесь не только ребятня из г. Орска, но и со всего Восточного Оренбуржья.