Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости И.о. министра здравоохранения области Татьяна Савинова продолжает знакомиться с медучреждениями Оренбуржья

05Августа
2019
3 и 4 августа руководитель регионального минздрава посетила Красногвардейскую, Сакмарскую, Сорочинскую районные больницы, а также побывала в некоторых малых населенных пунктах. Особое внимание Татьяна Савинова по-прежнему уделяет работе первичного звена, в том числе организации записи на прием к врачу, сокращению очередей, а также оснащению медучреждений необходимым оборудованием, обеспеченности кадрами. Состоялись встречи с медицинским персоналом, общение с пациентами. С представителями местных администраций и коллегами Татьяна Савинова обсудила перспективы дальнейшего развития. Решался вопрос реконструкции поликлиники в Сакмаре, которая запланирована на 2020-2021 гг. В текущем году будет подготовлен ее проект. В селах поговорили о возможности создания нового направления - модульной врачебной амбулатории. И.о. министра поручила специалистам минздрава в течение месяца проработать возможность строительства таких амбулаторий. Посещение Сорочинской районной больницы оставило очень хорошее впечатление. Крепкая материальная база, высокий уровень первичного сосудистого отделения, сильный стационар, хорошая доступность записи к узким специалистам. Детская поликлиника с элементами бережливого производства. Конечно, есть и проблема. Это сложная кадровая ситуация с участковыми терапевтами и низкая доступность записи к ним. В беседе с главой района Татьяной Мелентьевой и главным врачом больницы Владимиром Таскиным были обсуждены пути ее решения. - Я уверена, что проблема будет решена. Ведь главный врач больницы - отличный руководитель и хозяйственник, - отметила Татьяна Леонидовна. Также и.о. министра проинспектировала подготовку к открытию модульных ФАПов в селе Бородинск Ташлинского района и в селе Мухраново Илекского района. Татьяна Савинова одобрила проделанную на данный момент работу.