Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова проведала маленьких пациентов круглосуточного стационара детской городской клинической больницы Оренбурга

09Августа
2019
Детально ознакомившись с работой больницы, особое внимание Татьяна Савинова уделила лечению малышей, которые родились с глубокой недоношенностью и были госпитализированы в отделение реабилитации детей раннего возраста. Был сделан акцент на необходимости совместного проведения клинических разборов педиатров с врачами акушерами-гинекологами детей, родившихся недоношенными и в тяжелом состоянии для определения дефектуры ведения беременных женщин на акушерском этапе с целью профилактики рождения детей с недоношенностью и тяжелыми патологиями. И.о. министра дано поручение по созданию комиссии по разбору подобных случаев. Далее были обсуждены варианты повышения квалификации врачей по реабилитации глубоко недоношенных детей. У родителей маленьких пациентов и.о. министра поинтересовалась условиями пребывания в стационаре и качеством медицинской помощи. Для справки: Сегодня в стационаре детской городской клинической больницы проходят лечение и реабилитацию более ста маленьких пациентов. Функционируют несколько отделений: пульмонологическое, педиатрическое, неврологическое, отделение детей раннего возраста, реабилитации и реанимации. Также в больнице при круглосуточном стационаре действует единственный в области Центр муковисцидоза, есть койки для паллиативных больных. Кроме того, работает выездная паллиативная бригада.