Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости И.о. министра здравоохранения Татьяна Савинова проинспектировала ход капитального ремонта поликлиники областной клинической больницы

15Августа
2019
Сегодня и.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и и.о. министра строительства Александр Полухин посетили областную клиническую больницу, где ведётся капитальный ремонт консультативной поликлиники. По словам главного врача больницы Александра Редюкова, необходимость проведения ремонта назрела давно: здание поликлиники было построено в 1983 году и находилось в плохом техническом состоянии. Это создавало проблемы как для сотрудников, так и для пациентов. В январе 2019 года был начат капитальный ремонт. На сегодняшний день ремонтные работы находятся на стадии завершения. Поликлиника будет полностью доступна для всех категорий граждан: оборудованы современные лифты, туалетные комнаты для маломобильных групп населения. Сейчас ведётся работа над навигацией в поликлинике с учётом «бережливых технологий». Татьяна Савинова и Александр Полухин обсудили дизайн и эргономичность зоны регистратуры и холла. Регистратура будет оборудована в виде ресепшн, картохранилище перенесут на цокольный этаж. Особое внимание в разговоре было уделено обустройству холла поликлиники, он должен быть максимально уютным и комфортным для пациентов, ведь большинство из них приезжают из отдалённых районов области. - Проявление заботы и уважения пациенты должны чувствовать сразу, переступив порог медицинского учреждения, - отметила руководитель регионального минздрава. В сентябре поликлиника снова откроет свои двери - современная, полностью оборудованная и способная оказывать помощь на самом высоком уровне.