Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ НОВОТРОИЦКАЯ ПОЛИКЛИНИКА РАСПАХНУЛА СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

13Января
2021
11 января приняла первых пациентов капитально отремонтированная и оснащенная новой медицинской техникой поликлиника Новотроицкой больницы скорой медицинской помощи.

В рамках социально-экономического партнерства компания "Металлоинвест" выделила на обновление медицинского учреждения 135 млн рублей. В ходе капитального ремонта здесь заменены кровля, окна и дверные блоки, коммуникации водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, противопожарная сигнализация. Перепроектировано расположение кабинетов первого этажа, разделены зоны приема пациентов, появилась зона отдыха и открытая регистратура, с третьего этажа перемещен рентгенкабинет, а для аптеки выстроено отдельное помещение рядом с центральным входом.
Почти половина жителей города будет получать медицинскую помощь здесь.

Пациенты, уже посетившие поликлинику, отметили уют, удобство и повышенное качество оказания медпомощи. Комфортно работать в достойных условиях и персоналу, включая 7 молодым специалистам разного профиля, которые присоединились к коллективу в 2020 году.
Кроме того, в рамках программы помощи больницам региона на борьбу с пандемией сюда закуплено дорогостоящее оборудование. Среди приобретённого для БСМП оборудования - 2 томографа, 75 медицинских кроватей, кислородные концентраторы, комплекты средств защиты медперсонала. В помощь медикам поступили аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, шприцевые насосы, увлажнители кислорода, установки зондового питания, автоматические тонометры, бронхоскоп, аппараты ИВЛ, два транспортировочных изолирующих бокса и цифровой рентгеновский аппарат. На эту беспрецедентную помощь "Металлоинвест" выделил более 100 млн рублей.

- Это очень важное событие для нашего региона. Сегодня мы видим реальные результаты огромной работы, проделанной Правительством области и компанией "Металлоинвест". Все усилия по улучшению условий оказания медицинской помощи являются составляющей частью обеспечения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи и ее приближению к населению. Выражаю огромную благодарность компании "Металлоинвест" за беспрецедентную поддержку здравоохранения Оренбуржья и надеюсь на то, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет крепнуть, и развиваться, - отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.