МЕДИКИ БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНЬ ПОСТРАДАВШИХ В НОЧНОМ ПОЖАРЕ В КВАРКЕНО

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости МЕДИКИ БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНЬ ПОСТРАДАВШИХ В НОЧНОМ ПОЖАРЕ В КВАРКЕНО
МЕДИКИ БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНЬ ПОСТРАДАВШИХ В НОЧНОМ ПОЖАРЕ В КВАРКЕНО

12Января
2021

У четверых жителей села Кваркено, пострадавших в ночном пожаре, диагностировали термоингаляционные травмы и отравление угарным газом, у малыша – ожоги 35% тела. Пострадавших госпитализировали в Кваркенскую центральную районную больницу.

Медиками было принято решение о транспортировке пациентов вертолетом санавиации в Оренбург. Создано четыре реанимационные бригады (две детские и две взрослые). Однако перед вылетом вертолёта из областного центра пилот сообщил об ухудшении погоды в районе Медногорска и невозможности в последующем посадки в Кваркенском районе.

Учитывая тяжесть состояния пациентов и невозможность их транспортировки на специализированном автотранспорте из-за огромного риска летального исхода, было принято решение стабилизировать состояние пострадавших на месте – в Кваркенской центральной районной больнице. По линии санавиации в помощь коллегам выехал реаниматолог из Орска – он стабилизирует больных и подготовит их к транспортировке. Ее запланировали на завтрашнее утро при условии «летных» погодных условий.

Всю прошедшую ночь и сегодняшний день ситуацию с пострадавшими координирует и контролирует заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов.