Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Министерство здравоохранения Оренбургской области с глубоким прискорбием извещает о кончине Заслуженного врача России

14Февраля

Екатерины Степановны Кукушкиной

Екатерина Степановна - ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный врач РСФСР, отличник здравоохранения, Почетный гражданин Оренбурга. В 1942 году по призыву ЦК ВЛКСМ ушла на фронт. После демобилизации в 1945 году поступила в Оренбургский медицинский институт. С 1958 года на протяжении 30 лет Екатерина Кукушкина бессменно проработала главным врачом Оренбургской городской больницы №2 - единственного медицинского учреждения, которое в те годы оказывало экстренную гинекологическую помощь женщинам города и области. Под руководством Екатерины Степановны проводились сложнейшие операции, внедрялись современные методики диагностики и лечения, новейшие оперативные техники.

Екатерина Степановна Кукушкина награждена орденом Отечественной войны II степени, орденом Трудового Красного знамени, медалью «За победу над Германией 1941-1945 гг.».

Министерство здравоохранения Оренбургской области выражает искренние соболезнования родным и близким Екатерины Степановны.

Прощание состоится 15.02.2020 года с 12.00 до 13.00 по адресу: г. Оренбург, ул. Кобозева, 43.