Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Минувшие выходные и.о. министра здравоохранения Татьяна Савинова провела в поездках по Оренбургской области

19Августа
2019
17 и 18 августа руководитель регионального минздрава посетила Тоцкую, Курманаевскую, Первомайскую и Соль-Илецкие районные больницы, а также побывала в некоторых малых населенных пунктах. Цель посещений прежняя - знакомство с областной медициной. В ходе поездки состоялись встречи с медицинским персоналом, общение с пациентами. С представителями местных администраций и коллегами Татьяна Савинова побеседовала о перспективах дальнейшего развития. С главными врачами обсудила вопросы доступности записи к участковым терапевтам, укомплектованности кадрами, материально-технического оснащения больниц и оказания помощи для сельского населения в ФАПах и врачебных амбулаториях. С главами районов - оказание помощи в ремонте и строительстве медицинских учреждений, а также возможность обеспечения жильем молодых специалистов. На данный момент минздравом Оренбургской области проводится аудит сельской медицины, а именно - изучается необходимость строительства ФАПов и врачебных амбулаторий. Поэтому в первую очередь Татьяна Савинова побывала в сельских территориях, где эта тема наиболее актуальна.