Мобильная поликлиника в действии

29Апреля
2021
В одном из самых оживлённых центров торговли Бузулука, на межрайбазе, сегодня в 10 часов утра начал работу мобильный прививочный кабинет.

Как рассказал заведующий поликлиникой комплекса № 1 Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Егор Рогаченко, данная акция направлена на повышение доступности процедуры вакцинации от особо опасной коронавирусной инфекции.

- На текущую дату первый компонент вакцины получили около девяти тысяч жителей Бузулука и Бузулукского района, - уточнил Егор Рогаченко. – Оба этапа вакцинации прошли почти пять тысяч человек. Мы выезжаем в трудовые коллективы, чтобы сделать сотрудникам организаций, учреждений прививку на рабочем месте. К маломобильным категориям граждан - домой.

Уже первая выездная вакцинация на межрайбазу показала, что это удобно гостям и жителям Бузулука. В течение часа после открытия мобильной поликлиники заполнили анкеты и прошли обследование более 10 человек. Руководством Бузулукской больницы скорой медицинской помощи решается вопрос о том, как повысить эффективность прививочной кампании против COVID-19.