Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости НА БАЗЕ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №2 ОРЕНБУРГА ПРОВЕДЕНЫ УНИКАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ

06Ноября
2019

На прошедшей неделе на базе городской клинической больницы №2 Оренбурга были проведены показательные реконструктивные операции на органах малого таза, которые осуществил врач гинеколог-онколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии РУДН Дмитрий Субботин.

Операции были проведены в рамках программы обмена опытом между специалистами в области гинекологической хирургии оренбургского стационара и федерального центра.

В настоящее время число женщин, нуждающихся в данном виде хирургического вмешательства, неуклонно растет. Новейшие методики позволяют не только свести к минимуму отрицательные последствия хирургического вмешательства, но и добиться устойчивой положительной динамики без применения гормональной и лекарственной терапии.

Во всем мире лишь 5 хирургов владеют этой уникальной технологией. В Оренбурге подобная операция была выполнена впервые. Сложнейшее оперативное вмешательство длилось несколько часов и завершилось успешно.