Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Оренбургский областной перинатальный центр стал номинантом премии «Открытие года»

09Октября
2019

Шестого октября 2019 года в Москве в рамках четырнадцатого ежегодного конгресса специалистов перинатальной медицины «Современная перинатология: организация, технологии, качество» Оренбургскому областному перинатальному центру № 2 вручен сертификат номинанта VI Всероссийской премии в области перинатальной медицины «Первые лица» в номинации «Открытие года», подноминации «Организация/учреждение года».

Областной перинатальный центр уже два раза становился номинантом премии. В 2018 году медучреждение было отмечено в этой же номинации «Открытие года», подноминации «Организация/учреждение года». А в 2016 году перинатальный центр завоевал признание в номинации «Образовательный проект года».

Высокий профессиональный уровень Оренбургский областной перинатальный центр подтвердил и в этом году. Напомним, что это медучреждение самого высокого уровня, где оказывается медицинская помощь женщинам и новорожденным в сложных клинических случаях. Здесь применяются передовые методы выхаживания детей, родившихся с экстремально низкой массой тела, нарушениями развития. В перинатальном центре проводятся высокотехнологичные внутриутробные операции. В отделении вспомогательных репродуктивных технологий в 2018 году проведено 1100 процедур ЭКО.

Справка: Премия «Первые лица» учреждена в 2013 году и проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Премия присуждается людям и учреждениям, которые внесли заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России.