Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ. ШАГ НАВСТРЕЧУ»: ОЧЕРЕДНЫМ АДРЕСОМ ПОМОЩИ СТАНЕТ ГОРОД АБДУЛИНО

23Августа
2019
24 августа медицинский десант Областной детской клинической больницы отправится в г. Абдулино. В составе бригады высококвалифицированные педиатры областной детской клинической больницы: кардиолог, эндокринолог, невролог, аллерголог-иммунолог, а также психолог. Консультативные приемы пройдут в поликлинике городской больницы. В субботние дни педиатры ведущей детской клиники области выезжают в отдаленные территории региона для проведения консультативной работы. При необходимости по результатам консультирования дети направляются на дообследование в клинико-диагностический центр областной детской клинической больницы, на госпитализацию в областные клиники, также дается рекомендация посетить центр семейной психотерапии для проведения коррекции. В мероприятиях проекта заложена идея приблизить специализированную медицинскую помощь детям, проживающим в отдаленных территориях, организовать кураторство специалистов высокого класса над далекими муниципалитетами. Для справки Участники проекта «Здоровье детям. Шаг навстречу» – Правительство Оренбургской области, региональное отделение ВПП «Единая Россия», министерство здравоохранения области, областная детская клиническая больница, городская клиническая больница им.Н.И.Пирогова, Оренбургский государственный медицинский университет, Центр семейной психотерапии, министерство образования области.