Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Состоялся «диалог на равных» с и.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяной Савиновой

04Сентября
2019

4 сентября 2019 года в Оренбургском государственном медицинском университете в рамках Федерального проекта «Диалог на равных» состоялась встреча с и.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяной Савиновой. Тема встречи звучала следующим образом: «Современный образовательный маршрут: от знаний к компетенции». Модератором встречи выступил ректор ОрГМУ Игорь Мирошниченко, который поприветствовал собравшуюся аудиторию и рассказал о регламенте и формате мероприятия.

Татьяна Леонидовна рассказала о своём пути в профессию, отметила основные вехи своей деятельности. Мероприятие прошло в рамках диалога, где студенты задавали различные вопросы, которые касались обучения в медицинском вузе, развития здравоохранения в области и дальнейших планах на будущее.

В завершении участники Диалога поделились своим мнением о встрече. «Действительно рада тому, что смогла попасть на такую встречу и познакомиться с новым и.о. министра здравоохранения Оренбургской области. На все вопросы Татьяна Леонидовна давала четкие ответы и аргументировала свою точку зрения. Чувствуется, что она грамотный специалист с большим опытом за плечами», - рассказала Эльмира Мамедова, студентка 6 курса лечебного отделения.