Станция Скорой помощи Тюльганской районной больницы получила новый автомобиль

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Станция Скорой помощи Тюльганской районной больницы получила новый автомобиль
Станция Скорой помощи Тюльганской районной больницы получила новый автомобиль

15Октября

Бригада скорой помощи Тюльганской районной больницы теперь будет выезжать к пациентам на новом автомобиле, который на днях поступил по распределению регионального минздрава.

Современная «неотложка» приобретена за счёт федерального бюджета и оборудована по всем современным стандартам. Здесь имеется портативный аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, тележки-каталки со съёмными носителями, небулайзер и всё то, что необходимо для оказания экстренной медицинской помощи пациентам.

Главный врач больницы Павел Афанасьев уточнил, что после оформления документов автомобиль сразу же выйдет на линию.

– Сегодня автопарк отделения скорой помощи Тюльганской районной больницы – это пять «неотложек»: четыре в Тюльгане и одна в Благодарном. Новый автомобиль – УАЗ «Патриот», укомплектованный современным оборудованием и предназначенный для труднопроезжих дорог, нам был очень нужен. Теперь в бездорожье на таком вездеходе наши фельдшеры будут быстрее добираться до пациентов, которые ждут скорую помощь, – отметил главный врач.

Качество нового автомобиля оценил водитель Владимир Лазаренко, водительский стаж которого – порядка 30 лет, 16 из которых он накатывает километры по Тюльганскому району за рулём автомобиля Скорой помощи.

– Автопарк, конечно, пополняется, но машины активно используются и изнашиваются, поэтому новой неотложке всегда рады, тем более такому УАЗу, которому любые дороги доступны, а значит, скорая помощь придёт к больному человеку быстрее, – делится впечатлениями Владимир Ильич.

– Благодаря нашим водителям автомобили нас не подводят. Теперь с комфортом и быстрее будем добираться до тех, кому нужна наша помощь, – говорит фельдшер Наталья Шабалина.