Стоп ВИЧ/СПИД: в Оренбурге проходит всероссийская акция

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Стоп ВИЧ/СПИД: в Оренбурге проходит всероссийская акция
Стоп ВИЧ/СПИД: в Оренбурге проходит всероссийская акция

28Ноября
2019

С 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИД.

Акция направлена на решение важнейших задач государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В рамках Всероссийской акции в Оренбуржье проводятся различные массовые мероприятия с привлечением специалистов, общественных и неправительственных организаций. Это и традиционные молодёжные акции для учащихся и студентов области на тему «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД», «Молодое поколение за здоровое продвижение», и уроки здоровья, тематические выставки и конференции, выступления известных лиц в эфире радио и телеканалов.

Также 30 ноября в кабинете тестирования на ВИЧ Оренбургской областной клинической инфекционной больницы можно будет пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ. Кабинет будет работать с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Оренбург, Невельская, 24/1.

Своевременное тестирование на ВИЧ поможет сохранить Ваше здоровье и здоровье Ваших близких. Позаботьтесь о своем здоровье, пройдите тестирование на ВИЧ!