Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Татьяна Савинова: «На избирательных участках Оренбуржья соблюдены все необходимые меры безопасности»

29Июня

Сегодня, 29 июня, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова приняла участие в голосовании по вопросам изменений в Конституцию Российской Федерации.

– Мы много усилий приложили, чтобы голосование было безопасным. На всех избирательных участках соблюдены необходимые меры. Голосование абсолютно безопасно для его участников и членов избирательной комиссии. Все  правильно используют средства индивидуальной защиты, соблюдают социальную дистанцию, – сказала Татьяна Леонидовна.

– Сегодня много делается для службы здравоохранения. Считаю, что каждый из нас должен обязательно выполнить свой гражданский долг и проголосовать, – отмечает вице-губернатор. – Поправки в Основной закон в части здравоохранения направлены на обеспечение доступной и качественной медицинской помощи, укрепление и сохранение общественного здоровья. Они подразумевают создание условий для ведения здорового образа жизни и формирование культуры добросовестного отношения граждан к своему здоровью. Все это повышает ответственность властей всех уровней, всей  системы здравоохранения.

Для справки:

1 июля состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. С 25 по 30 июня проходит досрочное голосование, при котором оренбуржцы могут проголосовать как в помещении для голосования, так и вне его.

Участковые избирательные комиссии, организующие голосование до дня голосования в помещениях участковых избирательных комиссий, в период с 25 по 30 июня работают с 8:00 до 20:00. Участковые избирательные комиссии, помещения которых используются для подготовки и проведения единого государственного экзамена, будут работать: 25 июня – с 15:00 до 21:00; 26, 29, 30 июня – с 14:00 до 20:00.

Горячая линия информационно-справочного центра Избирательной комиссии Оренбургской области: 8 (3532) 44-75-44.

Полная информация о голосовании на сайтах ЦИК России  и Избирательной комиссии Оренбургской области.