В Бугурусланской районной больнице новой техникой оснащены 122 рабочих места

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Бугурусланской районной больнице новой техникой оснащены 122 рабочих места
В Бугурусланской районной больнице новой техникой оснащены 122 рабочих места

02Декабря
2019

В ноябре в Бугурусланскую районную больницу были приобретены 17 многофункциональных устройств на общую сумму 415 тысяч рублей.

Оборудование поступило в рамках регионального проекта Оренбургской области «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения».

Всего в 2019 году в медучреждение было приобретено 22 принтера и 35 многофункциональных устройств, 122 комплекта для автоматизации рабочих мест и комплект для телемедицинских консультаций. Техника распределена между стационарными отделениями больницы, взрослой и детской поликлиникой, женской консультацией.

Новое оборудование позволит врачам намного быстрее заполнять необходимую документацию и вносить сведения о пациентах в единую базу здравоохранения.

Общая сумма закупок составила 4 миллиона 655 тысяч рублей.