В Новоорскую районную больницу приобретен современный компьютерный томограф

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Новоорскую районную больницу приобретен современный компьютерный томограф
В Новоорскую районную больницу приобретен современный компьютерный томограф

18Ноября

В Оренбургской области начал работать ещё один аппарат компьютерной томографии. Этот мультисрезовый КТО-сканер экспертного уровня приобретён для Новоорской районной больницы.

Предварительно в помещении, где установили новое оборудование, провели все необходимые ремонтно-строительные работы. Рентген-лаборанты прошли полный инструктаж. Компьютерный томограф позволит медикам проводить обследования, предназначенные для самого широкого спектра клинического применения, в том числе и для обследования больных с коронавирусной инфекцией.

- Новый компьютерный томограф для нашей больницы - важное событие, - делится своими впечатлениями главный врач Новоорской районной больницы Сергей Кретинин. - Конечно, сейчас мы в первую очередь будем проводить КТ для пациентов с covid-19. Также КТ-оборудование поможет нашим врачам более оперативно диагностировать различные заболевания, и быстро назначать лечение, что особенно важно для пациентов, которым необходимо экстренное обследование и помощь.