В Областной онкологический диспансер поступило новое рентген-оборудование

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Областной онкологический диспансер поступило новое рентген-оборудование
В Областной онкологический диспансер поступило новое рентген-оборудование

11Ноября
2019

Оренбургский областной онкологический диспансер получил новый рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места стоимостью более 24 миллионов рублей.

Оборудование приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по направлению «Борьба с онкологическими заболеваниями». Современный рентгенодиагностический комплекс позволит обслуживать большее количество пациентов онкодиспансера, как взрослых, так и детей. Сроки обследования больных также существенно сократятся. Внедрение современной цифровой техники в медучреждении дает возможность передавать изображения сразу в ЕГИСЗ (единую государственную информационную систему здравоохранения) и в федеральные центры для получения дистанционных консультаций.

На сегодняшний день это уже третий цифровой рентгенодиагностический комплекс в областном онкодиспансере.