В Оренбурге 79 больниц и клиник оказывают медицинскую помощь в рамках ОМС

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Оренбурге 79 больниц и клиник оказывают медицинскую помощь в рамках ОМС
В Оренбурге 79 больниц и клиник оказывают медицинскую помощь в рамках ОМС

13Февраля

В Оренбурге за врачебной помощью в рамках обязательного медицинского страхования можно обратиться в 79 медучреждения.

В данный список входят 6 федеральных, 21 региональная и 52 частных медицинских организаций. В рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в 2020 году жители Оренбургской области смогут воспользоваться высокотехнологичной, стоматологической помощью (за исключением протезирования и ортодонтии для взрослых и протезирования и установки брекет-системы для детей), скорой медицинской помощью. Также в перечень ОМС входят проведение амбулаторного гемодиализа, МРТ и КТ, селективной коронарографии, ЭКО, химиотерапии и медицинской реабилитации по медицинским показаниям.

Ознакомиться с перечнем видов, форм и условий медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, можно на сайте www.orenfoms.ru в разделе «Документы», «Территориальная программа государственных гарантий».