В Оренбурге внедряются корпоративные программы

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Оренбурге внедряются корпоративные программы
В Оренбурге внедряются корпоративные программы

24Марта

Лицей № 5 города Оренбурга стал одной из первой площадок по внедрению корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» в регионе.

На базе учебного учреждения специалисты областного центра медицинской профилактики совместно с Оренбургской областной общественной организацией «Совет женщин» на прошлой неделе провели информационно-профилактическую встречу «Поговорите с доктором». В мероприятии приняли участие педагоги лицея.

На встречу с учителями пришли акушер-гинеколог, заведующая женской консультацией № 2 второй городской больницы г. Оренбурга Ирина Ермолаева, а также специалисты областного центра медпрофилактики – диетолог Галина Джорова и врач Ирина Милюкова.

В форме интерактивного диалога - с голосованием по спорным вопросам, викторинами и просмотром профилактического контента – педагоги обсудили наиболее актуальные темы: диспансеризацию, правильное питание и излишний вес, онкопрофилактику женского здоровья.

– Здоровье – это такая тема, на которую можно говорить часами. Тем более с возможностью напрямую пообщаться со специалистами высокого уровня, – отметила учитель физкультуры Елена Балалайкина. – Я сама практикую беседы с девочками по вопросам, которые они зачастую стесняются задавать своим родителям. Поэтому знания, полученные сегодня, позволят восполнить некоторые пробелы.

Формат профилактической встречи «Поговорите с доктором», разработанный в рамках реализации национального проекта «Демография» и корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих», позволяет непосредственно на рабочем месте, в непринужденной обстановке и в ходе разговора с медиками получить необходимую информацию по профилактике различных заболеваний. Практика подобных мероприятий областным центром медицинской профилактики будет распространена на организации и предприятия региона.