Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В оренбургском областном онкодиспансере с начала года автоматизировали 75 рабочих мест для врачей

08Ноября
2019

Оренбургский онкологический диспансер получил 37 многофункциональных устройств для автоматизации рабочих мест. Оборудование приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по направлению «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения». Всего с начала года в онкодиспансере оснащено 75 рабочих мест для врачей.

До конца года в медучреждение также поступит оборудование ОФЭКТ/КТ (однофотонная эмиссионная компьютерная томография, совмещенная с компьютерной томографией). Данная система позволит врачам-онкологам использовать высокочувствительный метод диагностики, который производит сканирование всего тела – с целью обнаружения костного метастазирования, сканирования щитовидной железы, почек, и позволит улучшить качество диагностики не только злокачественных новообразований, но и эндокринной патологии.