Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Оренбургской областной больнице лор-врачи освоили новые методы проведения операций
В Оренбургской областной больнице лор-врачи освоили новые методы проведения  операций

10Января

10 января в отоларингологическом отделении Оренбургской областной клинической больницы впервые в области состоялся выездной курс обучения специалистов на тему «Микрохирургическая диссекция височной кости».

Лор-врачи больницы на нативных препаратах разобрали особенности строения среднего уха, обсудили наиболее сложные этапы операции. Цель подобных мероприятий – подготовить квалифицированные кадры, внедрить в области новые методы реконструктивных слухулучшающих операций для больных с воспалительными и опухолевыми процессами среднего уха.

В настоящее время современная хирургия немыслима без высокотехнологического оборудования и требует от врача высочайших знаний не только анатомии человека, но и отработки практических навыков работы вне операционного зала. Выездной курс стал одним из таких мероприятий.