Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Оренбургскую городскую больницу № 1 приобретен современный компьютерный томограф

30Июня

29 июня в Городской больнице № 1 г. Оренбурга начал работать аппарат компьютерной томографии. Это мультисрезовый КТО-сканер экспертного уровня.

Предварительно в помещении, где установили новое оборудование, провели все необходимые ремонтно-строительные работы. Рентген-лаборанты прошли полный инструктаж. Компьютерный томограф позволит медикам проводить обследования, предназначенные для самого широкого спектра клинического применения, в том числе и для обследования больных с коронавирусной инфекцией..

- Новый компьютерный томограф для нашей больницы - большое событие, - делится своими впечатлениями главный врач Городской больницы № 1 г. Оренбурга Александр Григорьев. .

-Конечно, сейчас, когда у нас располагается один из ковид-центров Оренбурга, мы в первую очередь будем проводить КТ для пациентов с covid-19. Но после окончания пандемии оборудование станет палочкой-выручалочкой для более быстрой постановки диагноза поступающим пациентам — в обычное время наша больница является дежурной, и к нам много больных привозят бригады скорой медицинской помощи. В таких случаях диагноз часто бывает еще не выявлен. КТ-оборудование поможет нашим врачам более оперативно диагностировать заболевание и начать лечение..

Напомним, что в конце апреля аппарат компьютерной томографии также был приобретен для Областной инфекционной больницы. 9 июня КТ-исследование здесь прошли уже первые пациенты..

Теперь компьютерный томограф есть в каждом из трёх основных ковид-центров Оренбурга, в том числе и в Областной больнице № 2..