В Оренбургскую область скоро поступят ещё три новых реанимобиля

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Оренбургскую область скоро поступят ещё три новых реанимобиля
В Оренбургскую область скоро поступят ещё три новых реанимобиля

02Августа
2019
Сразу две больницы Оренбургской области в скором времени обзаведутся тремя реанимобилями. Так областной перинатальный центр уже в августе получит специализированный автомобиль для экстренной помощи маленьким пациентам. А в сентябре в Оренбургскую областную больницу поступят две спецмашины для транспортировки тяжелых больных из территорий. Все автомобили оснащены новейшим медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, комфортны для эвакуации пациентов, приспособлены для использования навигационной системы ГЛОНАСС. Областному бюджету реанимобили обошлись в 18,5 млн. рублей. Такая поддержка свидетельствует о высокой значимости особой медицинской службы, сотрудники которой первыми приходят на помощь в экстренных ситуациях. Каждая машина – это спасенные жизни оренбуржцев.