Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В Оренбуржье прививки против гриппа уже сделали более 192 тыс. взрослого населения

24Сентября

В Оренбургской области продолжается прививочная кампания против гриппа.

На 24 сентября в регионе вакцинировано более 69 тыс. детского населения, что составляет почти 21% от общего запланированного количества прививок детям. Взрослых привито чуть больше — более 192 тыс. или 29% от запланированного количества.

За счет других источников финансирования (работодателей) закуплено 1 123 дозы, привиты более 1000 человек.

В первую очередь проводится вакцинация медицинских работников, работников образования, сферы обслуживания, транспорта, призывников, студентов, лиц старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, детей от 6 месяцев до 6 лет, школьников 1-4 классов, беременных женщин.

Прививочная кампания проходит с соблюдением всех норм в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с Национальным календарём профилактических прививок за счёт средств федерального бюджета в текущем году в Оренбургской области планируется привить против гриппа 989 000 человек, что составит 50,4% от населения области.