Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В паллиативное отделение Бугурусланской районной больницы поступили два новых аппарата искусственной вентиляции легких

09Октября
2019

В паллиативное отделение Бугурсланской районной больницы поступило новое оборудование. Аппараты приобретены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по направлению «Развитие медицинской паллиативной помощи».

Два аппарата искусственной вентиляции лёгких (аппарат ИВЛ) общей стоимостью 1,3 млн. руб. и четыре портативных кислородных концентратора общей стоимостью 137 тыс. руб. поступили в Бугурусланскую районную больницу на днях. Аппараты ИВЛ и портативные концентраторы необходимы для оказания специализированной медицинской помощи, прежде всего пациентам с заболеваниями легочной системы.

Справка: Паллиативное отделение Бугурусланской районной больницы рассчитано на 20 коек. В этом году на базе больницы также организована работа амбулаторной службы по оказанию медицинской помощи тяжелобольным.