В РЕГИОН ПОСТУПИЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В РЕГИОН ПОСТУПИЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ
В РЕГИОН ПОСТУПИЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ

06Апреля
2021
6 300 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V») сегодня поступило в Оренбуржье на Областной аптечный склад.

Всего в регионе на сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 91 274 оренбуржца, из этого количества привито 43 410 граждан старше 60 лет. Это почти половина от общего количества вакцинированных. Все пациенты чувствуют себя хорошо.

Обращаем внимание, что жители старшего возраста находятся в группе риска тяжёлого течения COVID-19, у них большая вероятность осложнений после болезни. Поэтому им в первую очередь важно сделать прививку.

В Оренбургской области организовано 72 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

Уважаемые оренбуржцы!

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг. Вакцинация проходит добровольно и бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок.