Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости В стоматологическом отделении Бузулукской больницы приняты все противоэпидемические меры

21Мая

Стоматологическое отделение Бузулукской больницы скорой медицинской помощи во время периода самоизоляции не прекращало работу ни на день. Функционировало оно в особом режиме. Как рассказала заведующий отделением Ольга Прибылова, стоматологи - терапевт и хирург - принимали пациентов для оказания экстренной медицинской помощи. Был случай, когда пришлось задействовать и врача-ортопеда.

- Мы понимаем, что у любого человека может возникнуть ситуация, в которой никто, кроме нас, не сможет помочь, — говорит Ольга Прибылова. — И мы всегда готовы - с соблюдением мер противоэпидемической безопасности - прийти на выручку.

Сейчас, когда в Оренбуржье разрешена деятельность медучреждений стоматологического профиля, руководство Бузулукской больницы предпринимает беспрецедентные профилактические меры — ради безопасности пациентов и медперсонала. Сделана разметка, позволяющая каждому сориентироваться, как сохранять социальную дистанцию. На входе в здание все без исключения - сотрудники отделения, пациенты - проходят термометрию. Есть возможность обработать руки антисептиком. Для врачей и медсестёр предусмотрена соответствующая экипировка — одноразовые халаты, перчатки, маски, очки, защитные экраны, шапочки. Для пациентов — бахилы, маски на время ожидания приёма, перчатки. И, конечно, по графику выполняется дезинфекция помещений.