Врачи отделения колопроктологии Оренбургской областной клинической больницы № 2 применяют современные методы хирургического вмешательства при лечении пациентов

19Апреля
2021

На днях штатно прошла операция по удалению опухоли толстой кишки пациентке из Оренбурга.

Женщина обратилась в нашу больницу после первых тревожных признаков. После проведенного обследования было принято решение провести операцию по удалению участка кишки с опухолью с наложением первичного анастомоза. Операция была выполнена лапароскопическим доступом.

Операцию провел колопроктолог высшей категории Владислав Захаркин, его ассистентом был Антон Дюсенов. В хирургическую бригаду также вошёл заместитель главного врача Владимир Глебов.

Владислав Захаркин сказал:

- Операция длилась два часа. Она прошла штатно, весь запланированный объем работ был выполнен. Были соблюдены все каноны онкологической хирургии с адекватным уровнем лимфодиссекции. Благодаря малоинвазивным методам вмешательства минимизируются болевые ощущения после операции, значительно сокращаются сроки восстановления. Сейчас пациентка в хорошем состоянии, готовится к выписке из стационара. Мы все желаем ей здоровья, она молодец, что обратилась в больницу при первых симптомах и не стала затягивать с этой проблемой. Этот фактор очень важен в лечении подобных заболеваний!

Также Владислав Захаркин посоветовал оренбуржцам бережно относится к своему здоровью, проходить диспансеризацию и необходимые обследования, а при первых признаках - это болевые ощущения или кровяные выделения из толстой кишки, обращаться к врачу.