Врачи Переволоцкой районной больницы получили новый хирургический стол

Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Врачи Переволоцкой районной больницы получили новый хирургический стол
Врачи Переволоцкой районной больницы получили новый хирургический стол

31Июля

В конце июля в Переволоцкую районную больницу был закуплен новый операционный стол.

Оборудование приобретено за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС Оренбургской области. Стоимость покупки — 585 тыс. рублей.

- На сегодняшний день в больнице работают 4 врача-хирурга, - рассказывает о своих сотрудниках главный врач Переволоцкой районной больницы Лениза Губайдуллина. - Двое из них — кандидаты медицинских наук, имеют высшую и первую квалификационные категории. С каждым годом мы наращиваем количество операций, проводимых эндоскопическим способом. Пока такие оперативные вмешательства у нас выполняют три врача. Но мы планируем, что все наши специалисты пройдут необходимое обучение по эндоскопии. И новый операционный стол в экстренной операционной - приобретение для больницы важное и своевременное.

В отделении хирургии Переволоцкой больницы врачи-хирурги выполняют различные лапароскопические операции как в плановом, так и в экстренном порядке.

Напомним, что ранее в медучреждение была приобретена современная лапароскопическая стойка, автопарк скорой медицинской помощи пополнился новым реанимобилем.