Министерство здравоохранения Оренбургской области Новости Здоровье детей станет главной темой конференции ведущих медиков России в Оренбурге

07Ноября
2019

Восьмого ноября в Оренбурге пройдет Всероссийская научно-профилактическая конференция «Профилактическая педиатрия 21 века: программирование здоровья, профилактика заболеваний детского и подросткового возраста». Симпозиум посвящен 75-летию Оренбургского государственного медицинского университета Минздрава России.

Мероприятие организовано Оренбургским государственным медицинским университетом Минздрава России, минздравом Оренбургской области и Оренбургским региональным отделением Союза педиатров России.

В симпозиуме примут участие ведущие медики со всей России: профессоры, доктора медицинских наук, педиатры, неонатологи, акушеры, гастроэнтерологи, инфекционисты, иммунологи-аллергологи, неврологи, сомнологи и др.

На конференции будет обсужден широкий круг вопросов, начиная от практики врача-педиатра первичного звена здравоохранения и заканчивая нарушениями пищевого поведения и здоровья детей.

В проекте программы конференции - проведение круглого стола «Организация детского здравоохранения Оренбургской области и стратегия его развития на современном этапе. Регулирование качества оказания медицинской помощи детям».

Конференция пройдет под руководством ректора ОрГМУ Игоря Мирошниченко, президента Оренбургского регионального отделения Союза педиатров России Альбины Вялковой и главного специалиста регионального минздрава по школьной медицине Нины Сетко.

Начало: 08.11.2019 в 8.30.

Место проведения: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе,1/2, молл «Армада», 7-я галерея, залы 1, 3.