21 Июля 2021

К преимуществам лапароскопических операций относятся:

- малая травматичность и короткие сроки пребывания пациента в стационаре

- быстрое восстановление после операции

- отсутствие болезненных ощущений

- отсутствие послеоперационных рубцов и т. д.

В хирургическом отделении Переволоцкой районной больницы работают четыре врача-хирурга, которые владеют современными методами оперативных вмешательств и под руководством опытного врача хирурга, к.м.н. с высшей категорией Александра Бородулина помогают пациентам не только с нашего района, но и с Новосергиевского, Илекского, Оренбургского и других районов. Выполняются разнообразные оперативные вмешательства в плановом и экстренном порядке за счёт расширения материальной и инструментальной базы.

В хирургическом отделении Переволоцкой районной больницы выполняются лапароскопические операции:

- лапароскопическая холецистэктомия при ЖКБ

- при хроническом калькулезном холецистите

- при полипозе желчного пузыря

- остром калькулезном холецистите

- лапароскопическая аппендэктомия

- лапароскопическое клипирование вен семенного канатика при варикоцеле

- лапароскопическое дренирование сальниковой сумки и брюшной полости при панкреонекрозе

- лапароскопия диагностическая.

Переволоцкая районная больница ждет всех желающих прооперироваться у наших специалистов.

Перечень исследований, необходимых для госпитализации:

- мазок на COVID-19 (срок не менее 3 дней)

- ОАК+ГК, ОАМ, биохимический анализ крови, ПТИ, МНО, АЧТВ, группа крови, резус-фактор, RW, анализ на ВИЧ, гепатиты В, С

- ЭКГ, флюорография, маммография, смотровой

- осмотр стоматолога, терапевта

- электронное направление от хирурга по месту жительства.

• В Переволоцкой районной больнице ежегодно растет количество операций, выполненных лапароскопическим методом.