Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в селе Петровка Октябрьского района открылся новый современный фельдшерско-акушерский пункт

13 Сентября 2021
61
3

Сегодня в торжественной обстановке был открыт новый современный медпункт в селе Петровка Октябрьского района. В церемонии открытия принял участие первый заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Станислав Кустовский.

Возведение нового здания стало возможным благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Его стоимость составила более 8 млн рублей, выделенных из областного и федерального бюджетов.

Ранее медпункт располагался в приспособленном помещении и не соответствовал никаким стандартам. Новый ФАП – это модульное здание, которое включает смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, санузел и раздевалку для персонала. Здание подключено к необходимым коммуникациям, а также полностью оборудовано медицинской аппаратурой и оргтехникой. Теперь пациентам будут оказывать медицинскую помощь в комфортных условиях.

В селе Петровка проживает 135 человек, 25 из них - дети. Обслуживать население в новом фельдшерско-акушерском пункте будет фельдшер Валентина Белякова (стаж работы - 38 лет, из них 9 лет – стаж на ФАПе).
Стоит отметить, что сегодня открылся пятый из 14 фельдшерско-акушерских пунктов, построенных по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

• Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в  селе Петровка Октябрьского района открылся новый современный фельдшерско-акушерский пункт