Успех диагностики и лечения рака - во многом дело техники

11 Октября 2021
27
1

В этом и в прошлом году в рамках федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" в Оренбургский областной онкологический диспансер было закуплено более 100 единиц оборудования: КТ, МРТ, УЗ-аппараты, эндоскопические стойки и оборудование, операционные столы, светильники, электрохирургический инструмент, оборудование для реанимации, клинической лаборатории и патанатомии.

В том числе, современный линейный ускоритель для лечения опухолей и метастазов различных локализаций с максимальной точностью.

Выведена на новый уровень диагностика рака молочной железы. В Онкологическом диспансере работает Маммологический диагностический и Лечебный центры. В рамках приема врач-маммолог проводит УЗИ-диагностику и сразу пунктирует обнаруженные образования. Получены цифровые маммографы. Один из них - последнего поколения со стереотаксической приставкой, позволяет делать пункции образований в молочной железе под контролем рентгеновских лучей. Расширен штат специалистов. Все это позволяет нам обследовать до 80 пациентов в день!

Новое эндоскопическое оборудование расширило пределы диагностических возможностей и позволяет нам выявлять новообразования в кишечнике, желудке, гортани и легких на самых ранних этапах.

Полностью обновлено оборудование клинико-диагностической лаборатории.

Вся техника уже эксплуатируется, а медицинский персонал обучен работе с ней.

Наша главная задача - сделать работу региональной онкослужбы еще более точной и эффективной.

• Успех диагностики и лечения рака - во многом дело техники