24 Ноября 2021
64
2

Сегодня министр здравоохранения Оренбургской области посетила фельдшерско-акушерский пункт на станции Сырт, в котором недавно закончился капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

На капитальный ремонт фельшерско-акушерского пункта станции Сырт потрачено 2 млн 488 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов.

В ФАПе в ходе ремонта была произведена реконструкция крыши, заменены окна и двери, обустроено крыльцо с входной группой, обновлены полы и стены. Для комфортного обслуживания населения и качественного оказания медицинской помощи в медпункте есть всё необходимое: приемная и санитарная комнаты, процедурный кабинет, санузел, необходимое медицинское оборудование и оргтехника.

Заведует фельдшерско-акушерским пунктом станции Сырт опытный и очень грамотный медицинский работник Юлия Бурангулова.

- Приятно работать в таких условиях, - делится радостью Юлия Бурангулова. - Теперь медицинскую помощь населению станции Сырт будем оказывать в более комфортных и современных условиях.

- Меня очень радует, что в этом году мы впервые такие существенные средства тратим не только на строительство фельдшерско-акушерских пунктов, но и на капитальные ремонты. Уже в этом году в регионе отремонтировано 63 медпункта на сумму - 95 млн рублей. Конечно условия в ФАПе, в котором мы сегодня побывали, стали очень хорошими, как для работы медиков, так и для наших пациентов, - отметила Татьяна Леонидовна.

• Татьяна Савинова проверила ход реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Переволоцком районе