В 2022 году 10,6 миллиардов будет направлено в здравоохранение

25 Ноября 2021
40
1

Губернатор Денис Паслер отметил, что в здравоохранении продолжится реализация масштабных проектов модернизации и строительства.

- Планируем закончить строительство Областной детской больницы. Продолжим модернизацию первичного звена, включая капремонт, технологическое оснащение, приобретение транспорта и улучшение системы оказания медицинской помощи.

В 2022 году увеличиваем расходы на оборудование региональных Сосудистых центров – они составят 256 миллионов рублей. На борьбу с онкологией планируем направить более 330 миллионов рублей.

Продолжим приобретать транспорт для Службы скорой помощи и лечебных учреждений. Также запланировано приобретение помещений для фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, - сказал губернатор.

Денис Паслер дал поручение минфину ко второму чтению бюджета подготовить изменения – выделить дополнительно 300 миллионов рублей на ремонт очередного лечебного корпуса Областной клинической больницы.

• В 2022 году 10,6 миллиардов будет направлено в здравоохранение